Punktestand  RCTP Meisterschaft 2024*
Ergebnisse 2024 Home
1. Meisterschaftslauf :
2. Meisterschaftslauf : 
 
 
 

Endstand RCTP Meisterschaft 2023*           Endstand RCTP Meisterschaft 2022*         Endstand RCTP Meisterschaft 2021

Endstand RCTP Meisterschaft 2020*           Endstand RCTP Meisterschaft 2019*         Endstand RCTP Meisterschaft 2018*  

Endstand RCTP Meisterschaft 2017*           Endstand RCTP Meisterschaft 2016*         Endstand RCT Meisterschaft 2015*   

Endstand RCTP Meisterschaft 2014*           Endstand RCTP Meisterschaft 2013*          Endstand RCTP Meisterschaft 2012*

Endstand RCTP Meisterschaft 2011         Endstand RCTP Meisterschaft 2010*          Endstand RCTP Meisterschaft 2009*

  Meistertafel  

 
      Punkteverteilung
Platz : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Punkte : 21 17 14 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
 
 

Freie Klasse 3000g

    Micropuller 

 Fahrer   1.ML 2.ML  3.ML  4.ML  5.ML Gesamt  Streich note  End stand Platz

 

Sock 1 Alfred Jansen - - - - - - - - -

 

Beaker Martin Hauschildt - - - - - - - - -

Rising Star Luisa Daunheimer - - - - - - - - -

Blue Tornado Michael Bonnes - - - - - - - - -
      - - - - - - - - -
 
Freie Klasse 3500g

    Micropuller

 Fahrer  1.ML 2.ML  3.ML  4.ML  5.ML Gesamt  Streich note  End stand Platz

Oil Addict Lisa-Marie Buck - - - - - - - - -

Gators Johannes Jansen - - - - - - - - -

Silent Thunder René Freimann - - - - - - - - -

Shackleton Keno Bonke - - - - - - - - -

DeJongSpecial Sven Daumann - - - - - - - - -

Green Monster V Mitas Edition Valerie Bellmann - - - - - - - - -

Mad Monkey Christoph Krapp - - - - - - - - -

Dingo Sönke Koberg - - - - - - - - -

Gigant Sönke Koberg - - - - - - - - -

Blue Wolf Jörg Neumann - - - - - - - - -

Leeuwcompactkraan.nl Redline Rooster Jan Daunheimer - - - - - - - - -

Flying Dutchman Sven Sendel - - - - - - - - -

Eurol Bandit Jan Daunheimer - - - - - - - - -

Mission Impossible Jürgen  Wieschermann - - - - - - - - -

Green Spirit Nick Manß - - - - - - - - -

 

    - - - - - - - - -

 

    - - - - - - - - -
 
Freie Klasse 4500g

    Micropuller

 Fahrer  1.ML 2.ML  3.ML  4.ML  5.ML Gesamt  Streich note  End stand Platz

Top Gun René Freimann - - - - - - - - -

Wild Pony Sven Daumann - - - - - - - - -

Adler-E Uli Dünker - - - - - - - - -

Rough Transmission Nick Manß - - - - - - - - -

Roude Leiw Jan Daunheimer - - - - - - - - -

Double Impact Evolution Christoph Krapp - - - - - - - - -

Monster Energy Danny Brockhaus - - - - - - - - -

Leeuwcompactkraan.nl Redline Rooster Jan Daunheimer - - - - - - - - -

Snoopy Maik Bonnes - - - - - - - - -

Le Coiffeur Fabian Holthöfer - - - - - - - - -

MPM Seaside Affair Keno Bonke - - - - - - - - -

Rubber Duck Daniel Ruebsam - - - - - - - - -

 

Tier Andre Gerritzen - - - - - - - - -

 

    - - - - - - - - -
 
Freie Klasse 5500g

    Micropuller

 Fahrer  1.ML 2.ML  3.ML  4.ML  5.ML Gesamt  Streich note  End stand Platz

War Hawk René Freimann - - - - - - - - -

Miss Horsepower Sven Daumann - - - - - - - - -

Schnickelfritz Sven Daumann - - - - - - - - -

Overkill

Daniel Folz - - - - - - - - -

Rough Transmission Nick Manß - - - - - - - - -

Roude Leiw Jan Daunheimer - - - - - - - - -

Double Impact Evolution Christoph Krapp - - - - - - - - -

Lillycat Michael Bonnes - - - - - - - - -

Monster Energy Jörg Neumann - - - - - - - - -

Destroyer Joachim Struck- Winkler - - - - - - - - -

Le Coiffeur Fabian Holthöfer - - - - - - - - -

Black Pearl Sven Sendel - - - - - - - - -

Northwest Express Jürgen  Wieschermann - - - - - - - - -

 

Tier Andre Gerritzen - - - - - - - - -
Zvezda Bernd Heistermann - - - - - - - - -

 

    - - - - - - - - -
 
Prostock 3500g

    Micropuller

 Fahrer  1.ML 2.ML  3.ML  4.ML  5.ML Gesamt  Streich note  End stand Platz

Peeters Keno Bonke - - - - - - - - -

Hot Stuff Keno Bonke - - - - - - - - -

Red Baron Inge Bosbach - - - - - - - - -

Bettie Page Peter Bosbach - - - - - - - - -

Deutzilla Peter Bosbach - - - - - - - - -

Electric Rattlesnake

Nele Heitmann - - - - - - - - -

Greenangel Anna Dünker - - - - - - - - -

Dieselross Jan Daunheimer - - - - - - - - -

The Beast Valerie Bellmann - - - - - - - - -

Blue Angel Manuela Bellmann - - - - - - - - -

Schwarze Witwe Christian Bellmann - - - - - - - - -

Spider Man IHC  Alexander Bonnes - - - - - - - - -

Feldjäger  Carina Bonnes - - - - - - - - -

Interaction Hendrik Buß - - - - - - - - -

 

    - - - - - - - - -
 
Superstock 3500g

    Micropuller

 Fahrer  1.ML 2.ML  3.ML  4.ML  5.ML Gesamt  Streich note  End stand Platz

Urgestein Thomas Niehues - - - - - - - - -

Pride of the Farm Dennis Kastrup - - - - - - - - -

Magkal
Bits'n Pieces
Jan Bernd Peters - - - - - - - - -

Scarecrow Jörg Neumann - - - - - - - - -

Terminator Maik Bonnes - - - - - - - - -

Code Red Fabian Holthöfer - - - - - - - - -

Chasing Fire IHC Christopher Bonnes - - - - - - - - -

Black Nightmare Sonja Bonnes - - - - - - - - -

Slowride  Bernd Wieschermann - - - - - - - - -

Judge man Deere  Martin Hauschildt - - - - - - - - -

Zeinstra New Born Deere Ben Peters - - - - - - - - -

Incredible Deere Andre Gerritzen - - - - - - - - -

 

    - - - - - - - - -
 
Superstock 4500g

    Micropuller

 Fahrer  1.ML 2.ML  3.ML  4.ML  5.ML Gesamt  Streich note  End stand Platz

Red or Dead Christoph Krapp - - - - - - - - -

Preparation H Keno Bonke - - - - - - - - -

Urgestein Thomas Niehues - - - - - - - - -

Pride of the Farm Dennis Kastrup - - - - - - - - -

Blue Lightning Reloaded Uli Dünker - - - - - - - - -

Magkal
Bits'n Pieces
Jan Bernd Peters - - - - - - - - -

Mitas Red Experience Sonja     Bonnes - - - - - - - - -

Scarecrow Danny Brockhaus - - - - - - - - -

Terminator Maik Bonnes - - - - - - - - -

Dschinni Evolution Christian  Bellmann - - - - - - - - -

Bad Medicine Johannes Jansen - - - - - - - - -

Code Red Fabian Holthöfer - - - - - - - - -

Ghost Rider IHC André Bonnes - - - - - - - - -

The Patriot Sven Sendel - - - - - - - - -

Zeinstra New Born Deere Ben Peters - - - - - - - - -

Incredible Deere Andre Gerritzen - - - - - - - - -

 

    - - - - - - - - -
 
Light Superstock 3500g

    Micropuller

 Fahrer  1.ML 2.ML  3.ML  4.ML  5.ML Gesamt  Streich note  End stand Platz

Commander Johannes Jansen - - - - - - - - -

Black Diamond Sandra Pauli - - - - - - - - -

Snoopy René Freimann - - - - - - - - -
Heul Doch Sarah Schlautmann - - - - - - - - -

Megatron Keno Bonke - - - - - - - - -

Touchdown Ronny Haecks - - - - - - - - -

Risk of Devil Hendrik Buß - - - - - - - - -

Rabbit G´n Wild Michael Bonke - - - - - - - - -

Yellow Nightmare Sonja     Bonnes - - - - - - - - -

Rabbit G´n Mad René Freimann - - - - - - - - -

Hardcore Toy light Fabian Holthöfer - - - - - - - - -

Black Panther IHC  Christopher Bonnes - - - - - - - - -

Green Gangster Deere Jan Bernd Peters - - - - - - - - -

Beaker Andre Gerritzen - - - - - - - - -
      - - - - - - - - -
 
Two Wheel Drive 2900g

    Micropuller

 Fahrer  1.ML 2.ML  3.ML  4.ML  5.ML Gesamt  Streich note  End stand Platz

Herbie Sandra Pauli - - - - - - - - -

Pretty Wicked René Freimann - - - - - - - - -

Grave Digger Michael Bonke - - - - - - - - -

Roter Flitzer Inge Bosbach - - - - - - - - -

El TWD De Papel De Fumar Peter Bosbach - - - - - - - - -

HenMan Mandy Lahme - - - - - - - - -

Devil Inside Hendrik Buß - - - - - - - - -

Hell Fighter Hendrik Buß - - - - - - - - -

Daredevil Jörg Neumann - - - - - - - - -

Predator Danny Brockhaus - - - - - - - - -

Bolide André Bonnes - - - - - - - - -

Little Pam Sven Sendel - - - - - - - - -

Smink No Mercy Jan Daunheimer - - - - - - - - -

Iron Fist

Daniel Folz - - - - - - - - -
      - - - - - - - - -
 
 

* Die RCTP Meisterschaft ist keine offizielle Deutsche Meisterschaft , sondern eine interne Vereinsmeisterschaft