Punktestand  RCTP Meisterschaft 2019*
Ergebnisse 2019   Home
1. Meisterschaftslauf : Dortmund - 06.04.2019
2. Meisterschaftslauf : Windbergen - 08.06.2019
3. Meisterschaftslauf : Wasbek - 13.07.2019

Endstand RCTP Meisterschaft 2018*           

Endstand RCTP Meisterschaft 2017*           Endstand RCTP Meisterschaft 2016*          Endstand RCTP Meisterschaft 2015*

Endstand RCTP Meisterschaft 2014*           Endstand RCTP Meisterschaft 2013*          Endstand RCTP Meisterschaft 2012*

Endstand RCTP Meisterschaft 2011         Endstand RCTP Meisterschaft 2010*          Endstand RCTP Meisterschaft 2009*

  Meistertafel  

 
         Punkteverteilung
Platz : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Punkte : 21 17 14 12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 1
 

Freie Klasse 3000g

    Micropuller 

 Fahrer   1.ML 2.ML  3.ML  4.ML 5.ML  6.ML Gesamt  Streich note  End stand Platz

Blue Tornado Sonja Bonnes 21 17 17 - - - 55 - 55 1
Black Boss Jan Daunheimer 14 21 11 - - - 46 - 46 2

Road Runner  Fynn Höppner 11 12 21 - - - 44 - 44 3

The Judge Mika Koswig 17 11 12 - - - 40 - 40 4

T’smidje Fynn Höppner 9 14 9 - - - 32 - 32 5
Green Diamond Simon Daverfeld 12 10 10 - - - 32   32 5

Thor Cristoph Booms 10 9 8 - - - 27 - 27 7
Little Grave Digger Leon Höppner - 5 14 - - - 19 - 19 8
                         
 
Freie Klasse 3500g

    Micropuller

 Fahrer  1.ML 2.ML  3.ML  4.ML 5.ML  6.ML Gesamt  Streich note  End stand Platz

Dingo Sönke Koberg 21 21 6 - - - 48 - 48 1

BMO Rocket Science Fynn Höppner 17 12 10 - - - 39 - 39 2

Wild  Pony Sven Daumann - 17 21 - - - 38 - 38 3

The Red Baron Daniel Folz 10 14 - 9 - - 33 - 33 4

Turtle Tiger Patrick Siemsen 9 9 11 - - - 29 - 29 5

Black Gold Danny Brockhaus 11 10 7 - - - 28 - 28 6

Blue Tornado 2.0 Maik Bonnes 14 3,5 8 - - - 25,5 - 25,5 7

Iron Toy Joachim Struck- Winkler - 11 14 - - - 25 - 25 8

Blue Wolf Jörg Neumann 12 - 13 - - - 24 - 24 9

The Pirate 2.1 Fynn Höppner 8 7 4 - - - 19 - 19 10

Mad Monkey Christoph Krapp - - 17 - - - 17 - 17 11

Woody Woodpecker Michael Bonnes 6 8 - - - - 14 - 14 12

Gators René Freimann 7 6 - - - - 13 - 13 13

E-Bull Unlimited René Freimann - 3,5 3 - - - 6,5 - 6,5 14

Flying Dutchman Sven Sendel - 5 - - - - 5 - 5 15

Blue Tool Alfred Jansen - - 5 - - - 5 - 5 15

Mission Impossible Jürgen Wieschermann - - - - - - - - - -

Hell Fighter Hendrik Buß - - - - - - - - - -

Dirty Four Michael Daverfeld - - - - - - - - - -

 

                       
 
Freie Klasse 4500g

    Micropuller

 Fahrer  1.ML 2.ML  3.ML  4.ML 5.ML  6.ML Gesamt  Streich note  End stand Platz

Miss Horsepower Sven Daumann 14 21 17 - - - 52 - 52 1

Rubber Duck Daniel Ruebsam 17 12 21 - - - 50 - 50 2

Monster Energy Jörg Neumann 21 10 12 - - - 43 - 43 3

Double Impact Evolution Christoph Krapp 12 14 14 - - - 40 - 40 4

Odin Martin Hauschild 11 17 11 - - - 39 - 39 5

Top Gun René Freimann 5 7 9 - - - 21 - 21 6

Gigant Sönke Koberg 10 8 - - - - 18 - 18 7

Tier Andre Gerritzen 5 9 - - - - 14 - 14 8

Adler-E Uli Dünker - 11 - - - - 11 - 11 9

Black Pearl Sven Sendel - - 10 - - - 10 - 10 10

Dirty Six Michael Daverfeld - - - - - - - - - -

 

                       
 
Freie Klasse 5500g

    Micropuller

 Fahrer  1.ML 2.ML  3.ML  4.ML 5.ML  6.ML Gesamt  Streich note  End stand Platz

Miss Horsepower Sven Daumann 21 21 17 - - - 59 - 59 1

Monster Energy Danny Brockhaus 17 17 21 - - - 55 - 55 2

Double Impact Evolution Christoph Krapp 14 14 14 - - - 42 - 42 3

Stone Crusher Patrick Siemsen 5 - 12 - - - 17 - 17 4

Charger 2.0 Bernd Heistermann - - - - - - - - - -

Dirty Eight Michael Daverfeld - - - - - - - - - -

 

    - - - - - - - - - -
 
Prostock 3500g

    Micropuller

 Fahrer  1.ML 2.ML  3.ML  4.ML 5.ML  6.ML Gesamt  Streich note  End stand Platz

Deutzilla Peter Boms 21 21 17 - - - 59 - 59 1

Spider Man IHC  Christopher Bonnes 14 9 21 - - - 44 - 44 2

Green Angel Uli Dünker 11 17 14 - - - 42 - 42 3

Hardcore Toy Light Lars Fluchtmann 17 12 9 - - - 38 - 38 4

Electric Rattlesnake

Daniel Folz 12 11 10 - - - 33 - 33 5

Rocky René Freimann 5 14 11 - - - 30 - 30 6

E-Fendt Bernd Heistermann 9 8 12 - - - 29 - 29 7

Bettie Page Peter Bosbach 10 10 8 - - - 28 - 28 8

Feldjäger Vasco Rudolf - - - - - - - - - -

Red Baron Vasco Rudolf - - - - - - - - - -

Porsche Evolution 2.0 Stefan Brüders - - - - - - - - - -

 

                       
 
Superstock 3500g

    Micropuller

 Fahrer  1.ML 2.ML  3.ML  4.ML 5.ML  6.ML Gesamt  Streich note  End stand Platz

Upgrade Lars Fluchtmann 10 17 17 - - - 44 - 44 1

Terminator Maik Bonnes 9 21 12 - - - 42 - 42 2

Red or Dead Christoph Krapp 11,5 5,5 21 - - - 38   38 3

Code Red Fabian Holthöfer 17 11 9 - - - 37 - 37 4

Scarecrow Danny Brockhaus 14 14 5,5 - - - 33,5 - 33,5 5

Slowride  Bernd Wieschermann 21 5,5 5,5 - - - 32 - 32 6

Incredible Invader Johannes Jansen - 12 14 - - - 26   26 7

Just Another Bull René Freimann 5 9 11 - - - 25 - 25 8

Urgestein Thomas Niehues 8 5,5 10 - - - 23,5 - 23,5 9

Mr. Black Sven Daumann 5 8 8 - - - 21 - 21 10

Chasing Fire IHC Andre Bonnes - 5,5 7 - - - 12,5 - 12,5 11

Zeinstra New Born Deere  Jan - Bernd Peters 11,5 - - - - - 11,5 - 11,5 12
Mitas Red Expierence Michael Bonnes - 10 - - - - 10   10 13

Platzhirsch Sven Sendel - - - - - - - - - -

KAWE Runaway Deere Ralf Büdding - - - - - - - - - -

 

                       
 
Superstock 4500g

    Micropuller

 Fahrer  1.ML 2.ML  3.ML  4.ML 5.ML  6.ML Gesamt  Streich note  End stand Platz

Red or Dead Christoph Krapp 21 21 14 - - - 56 - 56 1

Terminator Maik Bonnes 11 17 21 - - - 49 - 49 2

Ghost Rider IHC Andre Bonnes 9 12 17 - - - 38 - 38 3

Scarecrow Jörg Neumann 14 14 5 - - - 33 - 33 4

Upgrade Lars Fluchtmann 10 11 12 - - - 33 - 33 4

Code Red Fabian Holthöfer 17 10 5 - - - 32 - 32 6

Urgestein Thomas Niehues 12 9 - - - - 21 - 21 7

Zeinstra New Born Deere  Jan - Bernd Peters 8 - - - - - 8 - 8 8
Mitas Red Expierence Michael Bonnes - 8 - - - - 8   8 8
Te Deef Thomas Niehues - - - - - - - - - -

KAWE Runaway Deere Ralf Büdding - - - - - - - - - -

 

                       
 
Light Superstock 3500g

    Micropuller

 Fahrer  1.ML 2.ML  3.ML  4.ML 5.ML  6.ML Gesamt  Streich note  End stand Platz

European Maid Sven Daumann 21 21 10 - - - 52 - 52 1
Yellow Nightmare  Michael Bonnes 17 9 17 - - - 43 - 43 2

Commander Johannes Jansen - 17 21 - - - 38 - 38 3

Green Devil Simon Daverfeld 14 11 6 - - - 31 - 31 4

One of a  Kind René Freimann 12 10 9 - - - 31 - 31 4

Black Diamond Sandra Pauli - 14 14 - - - 28 - 28 6

Big Daddy´s Toy Joachim Struck- Winkler - 12 12 - - - 24 - 24 7

Rabbit G´n Mad  Joachim Struck- Winkler - 8 7 - - - 15 - 15 8

Black Panther IHC  Christopher Bonnes - 5 8 - - - 13 - 13 9

Patriot Sven Sendel - 7 5 - - - 12 - 12 10

The Red one Alfred Jansen - - 11 - - - 11 - 11 11
Screaming Boss Jan Daunheimer - - - - - - - - - -
Zeinstra Green Gangster Deere Andreas Lubbers - - - - - - - - - -
                         
 
Two Wheel Drive 2900g

    Micropuller

 Fahrer  1.ML 2.ML  3.ML  4.ML 5.ML  6.ML Gesamt  Streich note  End stand Platz

Black Fighter Lars Fluchtmann 21 21 17 - - - 59 - 59 1

Predator Danny Brockhaus 14 17 21 - - - 52 - 52 2

Sledge Hammer Fabian Holthöfer 9 14 14 - - - 37 - 37 3

Daredevil Jörg Neumann 17 3 12 - - - 32 - 32 4

Chucky Dennis Kastrup 12 8 11 - - - 31 - 31 5

Iron Fist

Daniel Folz 11 6 7 - - - 24 - 24 6

El TWD De Papel De Fumar Peter Bosbach 10 7 6 - - - 23 - 23 7

Devil Inside Hendrik Buß 5 9 9 - - - 23 - 23 7

Flying Sock Alfred Jansen - 10 10 - - - 20 - 20 9

Geisterfahrer Simon Daverfeld 8 11 - - - - 19 - 19 10

Badass Fynn Höppner 6 4 8 - - - 18 - 18 11

Little Pam Sven Sendel - 12 4 - - - 16 - 16 12
Opa macht LDB Thomas Niehues - 5 5 - - - 10 - 10 13

Empty Pocket Ben Peters 7 - - - - - 7 - 7 14

Old Digger Peter Boms - - - - - - - - - -
                         
 
 

* Die RCTP Meisterschaft ist keine offizielle Deutsche Meisterschaft, sondern eine interne Vereinsmeisterschaft